Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Поля, помеченные символом *, обязательны для заполнения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

© 2023. ФГБУ ГЦАС «Тамбовский»

   Наш You Tube канал

 

Крупнейшая и уникальная выставка под открытым небом «Всероссийский день поля – 2023» пройдёт в Республике Татарстан (Лаишевский район, с. Большие Кабаны) с 6 по 9 июля 2023 года. 

         Цель – демонстрация активного развития агропромышленного комплекса России.

В рамках выставки - презентации агротехнологий, новейшие разработки от ведущих компаний, инновационные методы землепользования, современная сельхозтехника, продукция агропроизводителей, селекционеров, научно-исследовательских институтов, пленарные сессии на актуальные темы с участием минсельхоза России, демонстрация посевов более 270 сортов  и гибридов сельскохозяйственных культур.

         На мероприятии встречаются тысячи профессионалов агропромышленного комплекса со всей страны. Это качественный и полезный опыт, возможность установления новых деловых контактов в отрасли.

         Приглашаем к участию в данном мероприятии!

Дополнительную информацию см.https://russian-field-day.ru/

18 апреля 2023 года ФГБУ ГЦАС "Тамбовский" начал плановое агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование земель сельскохозяйственного назначения

Осторожно коронавирус!

Наша организация так же озабоченна общемировой проблемой быстро распространяющегося вируса под названием "Коронавирус".

Руководство организации полностью обеспечила сотрудников  всем необходимым для предотвращения распространения вирусной инфекции. Все были обеспеченны влажными салфетками, антибактериальными растворами, градусниками и  жидким антибактериальным мылом . Так же проводятся мероприятия по дезинфекции помещений моют каждые 2 часа, проветривание помещений, мониторинг состояния сотрудников на рабочем месте при выявлении каких-либо  симптомов будут применяться меры. На данный момент общее состояние сотрудников стабильное.

День народного единства

4 ноября во всей России отмечается День народного единства. В этот день в Тамбовской области  прошли концерты, шествия и народные гуляния.Так же и делегация ФГБУ ГЦАС "Тамбовский" посетила данное мероприятие.

День садовода

С 12 по 15 сентября Мичуринск гостеприимно встретил участников Всероссийской выставки «День садовода-2019». Одно из главных событий для всех любителей и профессионалов в области садоводства прошло на мичуринской земле в 14-й раз.

Ежегодно участниками этого мероприятия становятся сотни ученых, производственников, руководителей и ведущих специалистов садоводческих и питомниководческих хозяйств, садоводов-любителей из разных уголков России и из-за рубежа. С каждым годом количество участников выставки неуклонно растет.

Агрохимическая служба так же принимала участие в выставке  "День садовода - 2019" были приглашены представители 36 регионов России.

День поля 2019

Всероссийский день поля – это уникальная агропромышленная выставка и деловой форум, призванные демонстрировать главные достижения и передовые технологии сельскохозяйственного производства, способствовать обмену опытом и информацией между участниками рынка, вырабатывать решения актуальных задач отрасли и определять пути ее дальнейшего развития.

Для проведения Всероссийского дня поля в качестве демонстрационной площадки каждый год выбирается один из регионов, играющих важную роль в развитии агропромышленного комплекса страны. Так, в 2016 году мероприятие проходило в Алтайском крае, а в 2017 году – в Республике Татарстан.

В 2019 году Всероссийский день поля прошел с 10 по 12 июля на территории Ленинградской области.

Организатором события выступает Министерство сельского хозяйства Российской Федерации.

В 2020 году специалистами ФГБУ "ГЦАС "Тамбовский" проводится плановое агрохимическое и эколого-токсикологическое обследование почв сельскохозяйственных угодий Расказовского района. Отбор проводится согласно Методическим указаниям Минсельхоза России и ГОСТов на отбор почвенных проб, с привязкой точек копания к системе координат. 

V Межрегиональная выставка-демонстрация

ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ 2019

5 июля 2019 года прошел ставший уже традиционным праздник ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ на базе ООО "Приволье" Гавриловского района Тамбовской области.

Организатор мероприятия  Управление сельского хозяйства Тамбовской области. Оргкомитетом показа сельскохозяйственной техники - Выставочная фирма «Центр».

Мероприятие широко освещается в средствах массовой информации, привлекает внимание государственных структур, профильных организаций, научно- исследовательских институтов, перечень которых широко представлен в экспозиции выставки.

«ДЕНЬ ТАМБОВСКОГО ПОЛЯ» отличная база для коммуникаций, что способствует развитию агропромышленного комплекса области и края, налаживанию межрегиональных связей, продвижению инновационных проектов в аграрной отрасли, новых технологий в сельскохозяйственном производстве, развитию контактов между организациями, предприятиями и инвесторами.

В рамках Дня поля были представлены семена перспективных сортов и гибридов, средства защиты растений, удобрения, корма и лекарственные препараты для животных, сельхозтехника для возделывания, уборки культур и системы защиты растений, новые технологические и технические решения для мониторинга и обследования почв и посевов, хранения и переработки продукции. В рамках мероприятия пройдет демонстрация сельскохозяйственной техники.

В числе посетителей руководители научно-исследовательских учреждений, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, фермеры, ученые из регионов РФ и стран ближнего зарубежья, дилеры иностранных компаний, выпускающих сельхозтехнику.

Так же и наша организация стала почетным гостем на данном мероприятии.

Проведение Опыта

«Эффективность возрастающих доз минеральных удобрений на урожай и качество сои на выщелоченном чернозёме»

Цель исследований: Изучение влияние возрастающих доз азотных, фосфорных и калийных удобрений на урожайность и прибавку урожая сои сорта Максус при возделывании ее на выщелоченном чернозёме Тамбовской области. Сотрудниками  ФГБУ ГЦАС «Тамбовский» в 2018 г. был заложен краткосрочный полевой опыт с применением минеральных удобрений в ООО «Рассказовское» Рассказовского района Тамбовской области по предшественнику – сое на чернозёме выщелоченном мощном малогумусном тяжелосуглинистого механического состава.

День садовода

С 20 по 22 сентября Мичуринск гостеприимно встретил участников Всероссийской выставки «День садовода-2018». Одно из главных событий для всех любителей и профессионалов в области садоводства прошло на мичуринской земле в 13-й раз.

Ежегодно участниками этого мероприятия становятся сотни ученых, производственников, руководителей и ведущих специалистов садоводческих и питомниководческих хозяйств, садоводов-любителей из разных уголков России и из-за рубежа. С каждым годом количество участников выставки неуклонно растет.

Агрохимическая служба так же принимала участие в выставке  "День садовода - 2018" были приглашены представители 36 регионов России.

В рамках выставки "День Садовода -2018"  ФГБУ ГЦАС "Тамбовский" посетил директор департамента растениеводства,механизации,химизации и защиты растений  министерства сельского хозяйства РФ Чекмарев П.А.

Который в полной мере  ознакомился с работой центра, посетил лаборатории,отделы провел беседу с сотрудниками.